ООО и физлицо заключают договор займа с отдачей части помещений - правила оформления и возможность оплаты НДС

• г. Нижний Новгород

ООО заключило с физлицом договор займа. В счет долга решили отдать часть помещений. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОГОВОР и надо ли платить НДС?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить договор аренды, а потом сделать акт взаимозачета сумм, причитающихся ООО и физ.лицу по вышеуказанным договорам.