Может ли суд забрать долю в родительской квартире мужа из-за долгов в банке? Как сохранить имущество в доме и решить проблему с долгами?

• г. Балахна

У меня дом это единственное жилье которое есть. Имеются несовершеннолетние дети. Но у мужа есть доля в родительской квартире. Может ли суд забрать его за долги в банке? И подскажите пожалуйста а как мне быть с имуществом в доме? Что делать? Платить я не отказываюсь, пока просрочка 3 й месяц, но наступил очень сложный период. Уже звонят даже старшей дочке а ей всего 17 лет. (номер не знаю от куда то нашли) Ведь варвары не отстанут, очень нагло себя ведут. Написала заявление просила отсрочку или реструктуризацию сделать, но не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Банк подает в суд иск о взыскании долга, а муж будет выплачивать его по исполнительному листу из зарплаты. Обратить взыскание на единственное жилое помещение нельзя. Наложить арест на имущество вправе только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга. Больше в квартиру никого не пускайте.