Влияет ли судимость на получение загранпаспорта?

• г. Видное

04.2006 года был осужден по статьям 285 ч 1 и 290 ч 2 на 3 г и 6 мес. лишения свободы. В ноябре 2007 года освобожден поУДО обязанности по удо были только отмечаться в милиции. Сейчас хочу получить загран паспорт. Считается ли моя судимость погашеной? В анкете на загранпаспорт нет вопроса про судимости, говорить мне в УФМС про судимость?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно говорить, иначе могут отказать за сообщение ложных сведений!