Где хранятся изъятые документы и как получить к ним доступ после отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Ногинск

Ответы на волнующие нас вопросы:1) после изъятия документов сотрудниками ОБЭП, где они должны храниться?

2) после отказа в возбуждении уголовного дела имеет ли право заявитель с ними ознакомиться и каким образом?

Огромное спасибо всем кто поможет! С уважением ко всем ответам!

Ответы на вопрос (1):

Храняться в ОЭБи ПК или передаются следователю

Насчет ознакомления то имеет значение кто Вы по делу