Уголовное дело с отказом о возбуждении было направлено на меня, но мне отказали в получении копии решения – почему?

• г. Уфа

Родители заявили на меня в Отдел по делам несовершеннолетних, что ненадлежащим образом выполняю обязанности по воспитанию детей. Сотрудник ОДН приходил, все в порядке, сказал что вынес отказ о возбуждении уголовного дела по ст 156, и отказ заявители получат по почте. Я тоже хочу получить копию решения об отказе, на что мне говорят, что я не имею права, только заявитель имеет право. Но ведь уголовное дело хотели завести на меня, и я не могу получить отказ, как так?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в ОМВД на получение копии принятого решения. Отказать Вам не имеют права. Также на отказ можете обратиться в прокуратуру и все разрешитьься.