ФССП списала деньги за несуществующий штраф ГИБДД - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

ФССП сняла деньги с карты за якобы неоплаченный штраф ГИБДД в 2012 г. По данным gosuslugi.ru у меня неоплаченных штрафов ГИБДД нет. Обратился с жалобой в ФССП, на следующий день нашли еще 2 штрафа, теперь их висит 3. . Законно или нет, никакого уведомления не было. Может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Андрей,да, вы правы, подайте жалобу в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Банк скорее всего СБ.

Действие не законно, пишите жалобу в прокуратуру, и иск в суд я бы сразу написал, чтобы вернуть.

Но имейте ввиду, если реально штраф есть (был), то когда они сделают все по закону вы заплатите больше.