Как оформить УДО для осужденного супруга, пребывающего в СИЗО с 2012 года?

• г. Санкт-Петербург

Сориентируйте пожалуйта. Супруг осужден на 5 лет, Статья 159 ч 3.

Находится в сизо с 1 августа 2012. Когда можно подать на УДО? есть 2 детей. Место работы. Регистрация.

Ответы на вопрос (3):

После отбытия половины срока - желательно!

Наталья, УДО может быть применено после фактического отбытия не менее половины срока наказания.

согласен с ответами.