Проблема неуплаты алиментов - что делать, когда бывший муж не работает официально и не прописан, исчезает из розыска, и судебные исполнители бессильны? Возможно ли лишить его отцовских прав?

• г. Актобе

Я хотела задать вопрос по не уплате алиментов. Мой бывший муж с 2011 года не платит алименты, ни где официально не работает, нигде не прописан и за ним ничего не числится (нет имущество). В августе 2013 года его объявили в розыск, отдел миграции его нашли, но он дал им ложный адрес, судебные исполнители выехали по адресу и определили, что по данному адресу он не проживает, теперь суд. исполнители повторно хотят подать в розыск. Суд. исполнители разводят руками говорят что с ним ничего не сделаешь, потому что за ним ничего не числиться, хотя я знаю что он работает не официально и не плохо зарабатывает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае и еще одно я хотела его лишить отцовских прав, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Айка, пообщайтесь с приставами по вопросу о возможности привлечения мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Да, у Вас есть основания для лишения его родительских прав.

Если он злостно уклоняется от уплаты алиментов, лишение родительских прав в судебном порядке возможно