Лицензия для авторемонта (ходовая часть, развал схождение, мелкий ремонт) что для этого нужно?

• г. Воронеж

Лицензия для авторемонта (ходовая часть, развал схождение, мелкий ремонт) что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили открыть собственный автосервис, то независимо от того, собираетесь ли вы работать как юридическое лицо или физическое лицо, вам никак не обойтись без получения лицензии.

Для получения самого главного документа - лицензии - нужно представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов. Вот их перечень:

Заявка;

Перечень (со схемой постов);

Свидетельство (с указанием банковских реквизитов на обратной стороне);

Устав;

Договор аренды земли (помещения) или договор о совместной деятельности;

Справка СЭС;

Разрешение от Госпожнадзора (для сварочных и малярных работ);

Приказ о назначении ответственного за технику безопасности (ТБ) и пункт безопасности (ПБ);

Приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р);

Свидетельство о вашей профпригодности (ксерокс диплома или трудовой книжки);

Сертификат соответствия стандартам (с приложением);

Справку с ГНИ о постановке на учет.

А если вы откроете СТО, то лицензии не требуется.