Поехали на развал-схождение, там сказали, что ланжероны "ушли", задний мост погнулся, развал-схождению не подлежит.

• г. Пенза

01 ноября 2009 года у нас в городе пошел первый снег, начался гололёд. В итоге произошло ДТП - машина перевернулась в высокий кювет. Машине 4 месяца, застрахована по КАСКО в ВСК. Машина была осмотрена экспертами страховой компании (помята крыша, два левых крыла, оба бампера). Сейчас ждем расчета стоимости повреждений. Сегодня заметили, что машину "ведет". Поехали на развал-схождение, там сказали, что ланжероны "ушли", задний мост погнулся, развал-схождению не подлежит. Сказали, что нужна замена кузова и заднего моста. Подскажите, что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, во-первых необходимо ознакомиться с актом осмотра ТС (есть ли там указания на возможность наличия скрытых пореждений), также в договоре добровольного страхования (КАСКО) есть пукт о выплате с учетом амартизации или без нее (данное условие может повлиять на размер выплаты).

В случае если Вы, после получения акта экспертизы (оценки), будете не согласны с ним, то за Вами остается право на оспаривание экспертизы в судебном порядке.

Также необходимо учесть тот факт, находится ли Ваш авто на обязательном гарантийном обслуживании, так как оценщики обычно прибигают к оценке причиненного ущерба исходя из среднией рыночной стоимости запчастей и работ, тогда как усдовия гарантийного обслуживания прямо предусматривают востановление ТС согласно требованиям официального дилера, цены которого будут весьма отличны от средних.,