Закупка товара ненадлежащего качества - какими мерами можно ответить организации, поставляющей сомнительный товар?

• г. Воронеж

Наша организация закупает товар у другой организации. На протяжении 2 лет поставляет товар сомнительного качества, неоднократно направлялись претензии в их адрес, но они бесплатно меняли товар. Что можно потребовать от них за систематическое поставку товара ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право требовать убытки, связанные с поставкой товара неналежащего качества и тратами на постоянную его замену, простои например.

Спросить
Пожаловаться

Мы поставили организации Х товар-он оказался ненадлежащего качества Организация Х данный товар приобретает для поставки организации У (для Х и У жесткие сроки поставки). Теперь организация хочет подать на нас в суд на возмещение убытков понесенных им за просрочку поставки товара организации У. Возможно ли это?

Наша организация заказала в другой организации изготовление продукции для третьей огранизации. Товар сделали крайне некачественно. Наш клиент отказался принимать и оплачивать товар. Нами товар изготовителю оплачен. Как правильно написать претензию на возврат товара и оплаченных денежных средств?

По договору поставки осуществлена поставка некачественной продукции (двери). По договору поставки срок предъявления претензии - 7 дней с момента передачи товара. Брак обнаружился позднее при распаковке, претензия о замене некачественного товара направлена поставщику через меcяц после получения товара и подписания накладной. Можно потребовать возврата денежных средств за некачественный товар или потребовать замены на товар надлежащего качества.

Наша организация, перечислила деньги за товар другой организации, та в свою очередь отдала 20% товара, а другого товара у них нет, не возвращают товар и деньги обратно не перечисляют, что делать?

Наша организация купила у коммерческой организации металлопрокат. За наш счет своими силами доставила к нам на производство товар. При приемке обнаружилось, что металл оказался коррозийным. Возможно ли вернуть товар и потребовать поставку его надлежащего качества или возврат денег?

Наша организация поставляла товары другой организации, у той организации возник долг перед нами за товар. Нам стало известно, что организация обанкротилась. Возможно ли возвратить деньги?

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания А (резидент РФ) и компания Б (иностранная компания) заключили договор поставки, согласно которому Компания А поставляет товар компании Б, компания Б оплачивает товар после приемки товара по качеству.

В дальнейшем оказывается, что компания А поставила часть товара ненадлежащего качества, составлен совместный акт, Компания А подтвердила данный факт.

Могут ли стороны в таком случае заключить соглашение об уменьшении стоимости контракта, согласно которому часть денежных средств не будут оплачиваться компанией Б за посталенный товар ненадлежащего качества?

Организация заключила договор с поставщиком на поставку товара (поставщик ооо на территории РФ, осно, товар облагается НДС) Далее организация продает данный товар в Беларусь (экспорт, ставка ндс 0). Может ли быть договор поставки с поставщиком больше договора поставки с беларусским контрагентом (т.к. на территории РФ платим ндс, а поставляем без ндс)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение