Закупка товара ненадлежащего качества - какими мерами можно ответить организации, поставляющей сомнительный товар?

• г. Воронеж

Наша организация закупает товар у другой организации. На протяжении 2 лет поставляет товар сомнительного качества, неоднократно направлялись претензии в их адрес, но они бесплатно меняли товар. Что можно потребовать от них за систематическое поставку товара ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право требовать убытки, связанные с поставкой товара неналежащего качества и тратами на постоянную его замену, простои например.