Незаконный протокол о вождении в нетрезвом состоянии - что делать и как повлияет на права в Армении

• г. Нижний Тагил

Я был выпивший и стоял около машины, без документов, в том числе и без прав, ждал жену когда она подъедет, для того чтобы она села за руль, проезжала мимо машина ДПС, остановились и составили протокол, о том, что я ехал пьяный за рулем, но мне сказали, что за отсутствие страховки, забрали машину, попросили расписаться в каких то документах, типа ничего страшного. Утром разбирая их почерк, я понял, что в протоколе написано, что я управлял Т.С в состоянии алкогольного опьянения. Что делать, страховка по факту имеется и не ехал а стоял около авто? Права международные на руках. Если даже и лишат, могу ли я по ним ездить в Армении?

Ответы на вопрос (1):

Люба, не стоить опускать руки.

Действия ИДПС неправомерны.

Но для того, чтобы давать вам так сказать дельные советы необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-акт освидетельствования, если продували в алкометр

-отказ от м/о, если отказались от освидетельствования медицинского

-протокол задержания ТС

Если есть возможность можете выслать на ук. ниже эл. адрес в отканированном виде, я работаю автоюристом, постараюсь вам помочь.