Как доказать выплату долга или не выплачивать повторно без расписки об оплате

• г. Северск

Я занимал 39 т.р. под 6% на 2 месяца. Отношения с заемщиком были приятельские и расписку о выплате долга не взял. Прошло 7 месяцев со дня займа. Сегодня пришло заказное письмо от заемщика о просьбе выплатить долг, с угрозой разбирательством через суд. В расписке указаны мои паспортные данные и срок выплаты. Из данных заемщика указаны только ФИО. Как я могу доказать выплату долга или не выплачивать повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению обстоятельства по денежным обязательствам доказываются только письменными документами в гражданском порядке. Так что Вы находитесь в очень не хорошем положении. Можно попробовать обратиться в следственные органы с заявлением о мошенничестве, но для этого Вам лучше нанять хорошего адвоката.