Условия хранения травматического оружия и новое место проживание, не по прописке.
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Условия хранения травматического оружия и новое место проживание, не по прописке.

Ответы на вопрос (5):

Травматическое оружие должно храниться в месте проживания, которым считается место "прописки". Все иное считается наруженим ФЗ "Об оружии".

Хранить должны где прописаны.

В течение десяти дней с момента смены жительства, обязаны уведомить органы полиции о новом адресе, иначе если будет проверка разрешение заберут.

Правила

оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)Наверх

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Виталий, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы хотите хранить оружие не по месту постоянной регистрации. Если так, то Вам нужно оформить хранение оружия по месту пребывания. Обратитесь в ОМВД по месту пребывания, УУП должен составить соответствующий акт, об условиях хранения оружия. Условия те же, что и по месту жительства. Единственное, могут потребовать иметь регистрацию по месту пребывания. Если же меняете место жительства, то обязаны зарегистрироваться постоянно, также создав условия хранения по новому месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.