Могу я отказаться от выплаты алиментов дочери после достижения ею 18 лет.

• г. Котлас

Могу я отказаться от выплаты алиментов дочери после достижения ею 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Александр

алименты взыскиваются только до достижения ребенком 18-летия. Задолженность по алиментам будет подлежать взысканию

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок инвалид. Инвалидность установлена до достижения им 18 лет, обучается в техникуме на дневном. После достижения им 18 лет будет переосвидетельствование, возможно инвалидность снимут на ребёнка в судебном порядке взыскивают алименты. Могу ли я или ребёнок продлить выплату алиментов по достижении им 18 лет.

Есть дочь, плачу на нее алименты. Есть ли какие либо обстоятельства, которые продлеваю выплату алиментов после достижения дочери 18 лет?

Я получаю алименты на дочь. Дочь поступила в этом году в Институт на Очное обучение, на бюджет.05.09.2021 года ей исполнилось 18 лет. Будут платить Алименты после достижения дочери 18 лет? Или надо обращаться с иском в суд на бывшего мужа о выплате алиментов после достижения дочери 18 лет?

Знаю, что при выплате алиментов дочери, бывший муж может в будующем подать на выплату алиментов дочерью ему. Платит алименты в течении 1,5 лет, сумма фиктивная всего 1,400 руб. Если мне сейчас отказаться от алиментов, как в будующем это повлияет на его возможность предьявить дочери что-либо, касаемо выплаты алиментов для него? Если не трудно, дайте ссылку на статью, пожалуйста.

Я выплачивал алименты (по устному соглашению) до достижении 18 летнего возраста дочери.

Мать ребенка утверждает, что я обязан продолжать платить алименты в прежнем объеме пока дочь не работает, а учится. Якобы возможно по суду назначить выплаты алиментов до достижения 23 лет. Какие могут быть основания для подобного решения суда?

Бывшая жена собирается подавать на алименты и после достижения совершеннолетия. Сын учится в техникуме на бюджетной основе и получает деньги на карманные расходы помимо алиментов. Может ли бывшая жега подать в суд на продление выплаты алиментов по достижении 23 лет. Помогите разобраться.

Чтобы оградить ребенка от выплаты алиментов в пользу отца после достижения ребенком совершеннолетия. Мы в разводе с мужем 2 года. Дочери сейчас 9 лет. Алименты он не выплачивает. Как мне обезопасить будущее моей дочери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение