Что делать, если проданную машину не сняли с учета и нужно избежать налоговых проблем?

• г. Озерск

Продал машину забыл забрать копии птс и договора купли продажи, сейчас выяснилось что машина до сих пор числится на мне, что делать в данной ситуации что бы не приходил налог?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Самый простой и действенный способ. Обратитесь в ГАИ по месту регистрации ТС и снимите автомобиль с учета в связи с утилизацией. Сам автомобиль при данных действиях не нужен. Что касаемо документов и номерных знаков, в заявлении о снятии с учета с утилизацией, отразите, что они утрачены. Восстановить регистрацию после утилизации ТС сможете только вы.