Как правильно подать иск на соседа сверху при долевой собственности на квартиру?

• г. Калуга

Квартира в долевой собственности. При подаче иска в суд на соседа сверху кто должен выступать в качестве истца? Кто то один или все вместе в одном исковом заявлении? Или каждый должен по отдельности подать иск?

Ответы на вопрос (1):

Истцом может быть лицо, имущество которого повреждено. Если повреждено у всех, то можно подать коллективный иск