В исковом заявлении на возмещение материального ущерба от залитой кухни нескольких собственников, достаточно указать лишь одного

• г. Уфа

Соседи сверху залили кухню. Квартира соседей в долевой собственности нескольких собственников. Вопрос: в исковом заявлении в суд на возмещение мне материального ущерба указывать в качестве ответчиков всех собственников или достаточно одного собственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите взыскать сумму ущерба в полном объеме, то необходимо указывать всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить исковое заявление на возмещение материального ущерба по поводу залива квартиры инвалида соседями сверху. Кого указывать в исковом заявлении в качестве истца: представителя в суде или хозяина квартиры, или обоих?

Соседи неоднократно заливали квартиру. В течение нескольких лет комиссией из ЖКО составлено множество актов пролития., в которых указана вина соседей. Хотим подавать с суд, но возникли следующие вопросы:

1) Каков срок давности на подачу иска о возмещении ущерба?

2) В исковом заявлении в качестве ответчика указывать всех прописанных по этому адресу или кого-то одного?

3) Подавать общее исковое заявление или на каждый случай пролива отдельно, или на каждое помещение отдельно (кухню, например, проливали трижды за последние 2 года)

4) Ограничен ли срок выплаты материального возмещения за причиненный вред? Можно ли в этом исковом заявлении требовать индексации возмещения ущерба в случае затягивания срока выплаты?

Сосед сверху залил кухню. Вопрос: где можно узнать персональные данные соседа. Персональные данные нужны мне для составления искового заявления в суд для возмещения причененнрго мне ущерба.

Мою квартиру затопили соседи сверху. Имеется акт УК о залитии. Квартира, находящаяся над моей квартирой, является коммунальной, находится в долевой собственности трех собственников.

Лучше привлекать в качестве ответчиков всех собственников или кого-то одного? Как установить, кто из собственников произвел залитие?

Я являюсь одним их собственников квартиры (т.е. мне принадлежит 1/4 квартиры), нашу квартиру промочили соседи сверху. Я обратилась в суд на соседей сверху о возмещении мат. ущерба. Мои родственники выступают в заявлении как третьи лица. Если я выиграю дело, суд должен мне присудить в полной сумме мат. ущерб или 1/4 части? Все мои родственники написали заявления о том, что просят исковое заявление удовлетворить и дело рассмотреть без их присутствия.

Нашу квартиру залили соседи сверху. Квартирой владею я и моя сестра в равных долях. Кто может (должен) подавать в суд на возмещение ущерба - собственники вдвоём или один из собственников?

Затопило квартиру по вине ЖЭУ. Нас четыре собственника. Можно ли подать исковое заявление о возмещении ущерба от одного из собственников квартиры? Либо нужно указывать всех сособственников в одном иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире соседей сверху произошла кража с поджогом. В результате тушения пожарными возникшего пожара мою квартиру залило водой. Причинен значительный ущерб. В данной ситуации неясно: есть ли у меня возможность подать исковое заявление о возмещении причиненного вреда и кто будет ответчиком (соседи, пожарные) или виновным является лицо, совершившее поджог квартиры соседей?

Заранее благодарны за ответ.

В исковом заявлении на возмещение материального ущерба в управляющюю компанию ответчиком нужно указывать руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение