В исковом заявлении на возмещение материального ущерба от залитой кухни нескольких собственников, достаточно указать лишь одного

• г. Уфа

Соседи сверху залили кухню. Квартира соседей в долевой собственности нескольких собственников. Вопрос: в исковом заявлении в суд на возмещение мне материального ущерба указывать в качестве ответчиков всех собственников или достаточно одного собственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите взыскать сумму ущерба в полном объеме, то необходимо указывать всех собственников.