Как данного человека можно заставить заплатить за квартиру?

• г. Бугульма

Как заставить муха заплатить за квартиру долг 60 т. прописаны 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали на како праве принадлежит вам квартира.

Находитесь вы в браке с мужем или нет.

Но вообще заставить не получится, согласно ЖК РФ все совершеннолетние лица, проживающие в жилом помещении несут солидарную ответственность, то есть, управляющая компания вправе предъявить иск к любому из совершеннолетних, проживающих в квартире. обычно УК выбирает того у кого есть доход.

Сейчас у вас есть возможность только оплатить долг за супруга, если вы не ведете совместное хозяйства, брак между вами расторгнут и в дальнейшем взыскать с него ту часть долга, которая приходится на его долю в квартире.

если квартира у вас муниципальная, то на будущее вам необходимо либо составить соглашение об определении порядка пользования квартирой, определив комнаты и площадь, за которые ваш супруг будет платить самостоятельно.

а есл иквартира муниципальная пригрозите ему что в случае неоплаты вас могут выселить без предоставления другого жилого помещения.