Неуплата налогов штраф ответственность.

• г. Ижевск

Какой штраф и пени за неуплату налога вовремя для ООО?

Ответы на вопрос (1):

Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ

В случае необходимости правовой помощи пишите на личный адрес.