В какой период года разрешен бесплатный проезд пенсионерам в электричках Санкт-Петербурга? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

В какой период года разрешен бесплатный проезд пенсионерам в электричках Санкт-Петербурга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна!Согласно распоряжению Администрации СПб.от 25 апреля 2001 г. № 106-ра "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ ПЕНСИОНЕРАМ, ПОЛУЧАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИИ" введён бесплатный проезд в пределах пригородной зоны железнодорожным транспортом пригородного сообщения на период с 01.05.2001 по 31.10.2001 для жителей Санкт-Петербурга, получающих государственные пенсии. Постановлением Губернатора Ленобласти от 25 апреля 2001 г. № 155-пг"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУЧАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИИ (ПЕНСИОНЕРАМ)" право бесплатного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения предоставлено в период с 1 мая по 1 октября 2001 года жителям Ленинградской области, получающим государственные пенсии (пенсионерам).Таким образом для жителей города и области срок бесплатного проезда различный.