Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В какой период года разрешен бесплатный проезд пенсионерам в электричках Санкт-Петербурга? Спасибо.

вопрос №32678
прочитан 355 раз
Оцените вопрос

Согласно Распоряжению АдминистРации СПб. от 25 апреля 2001 г. № 106-Ра "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ ПЕНСИОНЕРАМ, ПОЛУЧАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИИ" введён бесплатный проезд в пределах пригородной зоны железнодорожным тРанспортом пригородного сообщения на период с 01.05.2001 по 31.10.2001 для жителей Санкт-Петербурга, получающих государственные пенсии. Постановлением ГубернатоРа Ленобласти от 25 апреля 2001 г. № 155-пк"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУЧАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИИ (ПЕНСИОНЕРАМ)" пРаво бесплатного проезда железнодорожным тРанспортом пригородного сообщения предоставлено в период с 1 мая по 1 октября 2001 года жителям ЛенингРадской области, получающим государственные пенсии (пенсионеРам). Таким обРазом для жителей города и области срок бесплатного проезда Различный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прочитал, что пенсионерам в Спб меняют газовые плиты бесплатно. Это правда? Если - да, куда обращаться?

вопрос №8997889
прочитан 51 раз

Прочитал, что пенсионерам в Спб меняют газовые плиты бесплатно. Это правда? Если - да, куда обращаться?

---нет конечно. Это вывоз электрической и газовой плиты производят бесплатно.

(текст отредактирован 06.12.2015, 20:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Протезирование бесплатно пенсионерам н.Тагил.

вопрос №5551309
прочитан 163 разa

Такой льготы законом не предусмотрен - увы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли бесплатно получить землю ветерану труда (пенсионеру) для ИЖС?

вопрос №7305726
прочитан 42 разa

Если Вы будете признаны в качестве нуждающиеся жилищных условий тогда можете обратиться в администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер и инвалид. Хочу поменять газовую плиту бесплатно. К кому обратиться.

вопрос №10072501
прочитан 146 раз

Обратитесь в соцзащиту или непосредственно к газовикам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить земельный участок бесплатно пенсионеру москвичу, инвалиду 2-ой группы, под садоводство или дачное строительство в Подмосковье? В Управе и муниципалитете сказали, что они этим вопросом не занимаются.

вопрос №13445863
прочитан 21 раз

☼ Здравствуйте,

Обращаться с таким вопросом нужно в администрацию по месту нахождения земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

категория граждан, которым бесплатно может быть предоставлен земельный участок установлен региональным законодательством. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли пенсионеры по старости ездить бесплатно в маршрутках в г Симферополе Крым?

вопрос №7939321
прочитан 399 раз

В маршрутках не могут, только в автобусах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить землю от государства бесплатно, для развития семейного бизнеса пенсионерам.

вопрос №7193100
прочитан 51 раз

Для того чтобы получить участок необходимо обратиться с заявлением в департамент имущества и земельных отношений области или же муниципалитет по месту нахождения земли.

В каждом субъекте РФ приняты законы о бесплатном предоставлении земельных участков в которых определены граждане имеющие право, в т. ч. пенсионеры, которые имеют регистрацию по месту проживания в сельском населенном пункте не менее пяти лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение