Процент задатка при покупке дома с участком земли на 3 месяца.

• г. Ростов-на-Дону

Люди покупают у меня дом с участком земли. Хотят дать задаток, какой процент от основной сумму мне у них брать? Они оговаривают срок задатка на 3 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

думайте сами - можно и 10 %, можно и 20 %, как вам выгодней - 3 месяца долговато

Хотят дать задаток, какой процент от основной сумму мне у них брать?

Виктор, если дом всерьёз продаёте берите половину или в процентном соотношении. допустим 20% от стоимости дома. только в предварительном договоре чётко укажите что заключать основной договор продавец будет при 100% оплате за дом.