Как опротестовать решение мирового суда о неуплате членских взносов и добиться переноса судебного разбирательства в Москву?

• г. Москва

Ситуация:

Ранее был прописан и жил в Волгограде. Сейчас проживаю и прописан в Москве. В Волгограде на меня подало в мировой суд садоводческое некоммерческое товарищество о неуплате членских взносов. Мировой суд вынес решение в пользу СНТ. При этом я не был оповещен о проведении судебного разбирательства (Извещение было отправлено по прежнему месту прописки, и я узнал об этом уже после суда).

Вопросы:

1. Как опротестовать?

2. Как добиться, чтобы судебное разбирательство проводилось по новому месту прописки, т.е. в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу об отмене решения мирового судьи. Пригласите очного юриста, он поможет Вам составить жалобу.

Если это заочное решение - пишите заявление об отмене заочного решения и направляйте по почте в адрес суда заказным письмом. Так же, укажите ваш новый адрес прописки и приложите доказательства (копию).

Здравствуйте, Геннадий!

Там должно быть заочное решение. Так как, если ответчик извещен по ст. 28 ГПК РФ и если не явился в суд и не представил суду уважительные причины. То суд с согласия Истца (СНТ) соглашается на вынесение заочного решения. Вы как Ответчик имеете право с момента высылки Вам заочного решения согласно ст. 214 ГПК РФ выслал суд у Вас возникает право ст. 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Подать заявление, но выслали по старому адресу и суд нарушил Ваше право которое Вам дона в соответствии со ст. 35 ГПК РФ. Вы предоставьте выписку из домовой книги и с ЕИРЦ. Это и будет уважительной причиной для отмены заочного решения. Будут вопросы, пишите.