Как оформить завещание для передачи наследства внучке в случае невозможности собрать документы?

• г. Москва

Вступаю сейчас в наследство, оно уже открыто, хочу все передать внучке в будущем, то есть написать завещание, чтобы на случай моей смерти, она продолжила заниматься вступлением в наследство, если я вдруг не успею собрать все документы (по состоянию здоровья), как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Напишите завещание

Напишите завещание на внучку

Здравствуйте, Анатолий!

Перейдет согласно закона очереди. Удачи.

Если Вы уже подали заявление нотариусу о вступлении в наследство, считается что Вы уже его приняли. Можете теперь оставить обычное завещание (на все свое имущество) на внучку, у того же нотариуса можно.

Вы можете сейчас выдать доверенность на представителя, который соберет за вас все документы.

Если хотите, чтобы ваше наследство перешло внучке, нужно составить на нее завещание.

Анатолий, здравствуйте! Совершить завещание Вы можете в любой момент. Завещать можете ВСЁ, что угодно. Даже то имущество, которое Вам не принадлежит. А вот наследоваться будет то имущество, которое будет находиться в Вашей собственности на день открытия наследства.

Что же касается непосредственно того имущества, которое Вы УЖЕ приняли в наследство, то оно УЖЕ Вам принадлежит со дня открытия наследства. И не важно, оформили ли Вы свои насл. права или нет.

Идите к нотариусу и совершайте завещание.

Здоровья Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам нужно дать доверенность. Написать завещание на внчку. Но если есть обязательные наследники, то внучка может всего не поулчить