Альфа Банк требует полное погашение кредита, не давая возможности его выплатить - как действовать?

• г. Москва

В марте взяла кредит в Альфа Банке, оплатила 2 раза, а потом в одночасье осталась без работы, развод с мужем, на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Сейчас устроилась на работу, хотела выплачивать, но банк прислал бумагу о полном погашении кредита СРАЗУ. Начинают безобразничать, клеют на счет меня листовки по всему дому. Разглошают всем о моей проблемме. Как мне действовать сейчас незнаю. Помогите..

Ответы на вопрос (1):

Продолжайте оплачивать кредит, по вашим финансовым возможностям. В случае нарушений ваших прав, в том числе и в виде распространения информации, обращайтесь в полицию и в суд. Не забудьте сделать фотографии расклеенных листовок, и позаботиться о свидетелях.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Брал кредит в Альфа банке. В марте-апреле 2013 года обратился в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, сотрудник банка пересчитав сумму, назвала мне требуемую сумму к оплате, которую я тут же оплатил в банкомате находящимся на территории банка. После чего сотрудник уведомила меня о полном погашении кредита. В октябре 2014 года от Альфа банка стали поступать смсм сообщения с требованием погасить образовавшуюся задолженность по кредиту. На контактных телефонах с банком оператор предложил оформить жалобу, Банк после рассмотрения жалобы дал по ней отрицательный ответ. Аргументируя тем что на момент погашения суммы по кредитному договору. Было недовнесено 20 р на счет погашения кредита, в связи с чем банк не смог досрочно закрыть мой кредит и списывал ежемесячные платежи с моего счета (не уведомляя меня ни о том что задолженность оказалась непогашенной, ни о каких операциях по списанию или долгу по моему счету в течении года) Что делать?

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Взяла кредит на квартиру, оплатила первоначальный взнос, по кредиту платила 2 года потом потеряла работу, банк забрал квартиру. Теперь пришло постановление от судебных приставов об полном возмещенее кредита.

Каждый месяц мне приходили письма из банка о погашение кредита, а недавно пришло, то что банк будет обращаться в суд если я не выплачу всю сумму сразу. Сейчас я усироилась на работу и работую уже 2 недели, но сразу отдать я всю сумму не смогу. Что мне грозит если банк обратится в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

Мне нужна консультация юриста по проблеме с банком.

Вопрос такой-Что можно сделать чтобы банк не изымал пенсию в счет погашения долга по кредиту.

В апреле месяце я буду оформлять пенсию я пыталась открыть свое дело, взяла в банке кредиты, дело не пошло, кредиты остались, был дом продала на погашение части кредита, сейчас я без жилья, кредит пытаюсь платить заработками но они не стабильны. Пенсия будет единственный стабильный источник на который я смогу снимать жилье. Могу ли я указать чужой счет на который будут переводить мою пенсию.

Я работала в организации потом уволилась взя ла кредит дала сведения прежней работы кредит платила вовремя потом снова устроилась в эту же организацию но пришлось уволиться из за ребенка сейчас у меня просрочки потомучто без работы с банка звонять мне и на прежнюю работу подскажите будет считаться что я дала банку ложные сведения при получении кредита и какие последствия для меня? Считается это мошеничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение