Возможно ли взыскать алименты за предыдущие три года исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли взыскать алименты за предыдущие три года, если ранее на алименты я не подавала, сделав расчет исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются только с момента подачи заявления в суд. За предшествующие годы взыскать невозможно.