Какая ответственность несут владельцы дома и земли в ДНТ при повторной продаже?

• г. Улан-Удэ

Дом и земля находится в ДНТ, бухгалтер просит оплатить вступительные взносы, но если земля и дом в собственности и куплен по ипотеки, и его не раз уже продавали это они с каждого покупателя просят взнос.

Ответы на вопрос (1):

Да, это взнос не по имуществу, а по участию гражданина в организации.