Требование компенсации морального ущерба в суде после ДТП, где пострадала беременная жена

• г. Ртищево

Моя жена попала в дтп, в нее врезался автомобиль не уступив дорогу, передняя часть авто у меня в смятку. Может ли подать в суд за моральный ущерб моя жена, так как находиться в положении и перенесла огромный стресс?

Ответы на вопрос (3):

Может Антон. Рекомендую также требовать возмещения ущерба, причиненного вреда здоровью Вашей супруги.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Конечно можете Ст.151 ГК РФ дает Вашей жене такое правоОна должна сама определить размер морального вреда при подаче иска.А окончательную сумму установит суд.

Моральный вред, в силу ст.151 ГК РФ, предусматривает наличие физических и нравственных страданий. Если с нравственными страданиями всё понятно, то причинение физического вреда Вашей супруге в суде необходимо будет доказывать.

Если при ДТП вреда здоровью ей причинено не было, то Ваша супруга должна обратиться к врачу с жалобами на ухудшение здоровья вследствии ДТП как минимум, и ей должно быть назначено соответствующее лечение.