Могут ли отказать в выплате ЕСВ из-за временной регистрации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Подал документы на выплату ЕСВ, но у меня только временная регистрация в Санкт-Петербурге, а постоянной нет вообще, на основании этого могут мне отказать в выплате ЕСВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2004 года N 2085 О порядке предоставления ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге предусмотрено, что ЕСВ предоставляется отдельным категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии прохождения ими учета в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга. Заявление о предоставлении социальной выплаты и необходимые документы для предоставления социальной выплаты гражданин подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства, граждане без определенного места жительства в администрацию района Санкт-Петербурга по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге. Администрация района в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления с приложением документов, необходимых для предоставления социальной выплаты, принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении социальной выплаты. Решение об отказе в предоставлении социальной выплаты направляется гражданину с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Основанием для отказа в предоставлении социальной выплаты является представление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений и документов.

Таким образом, если предоставленные Вами сведения и документы полны и достоверны, Вам не могут отказать.