Можно ли продать земельный участок купленный на материнский капитал?

• г. Ульяновск

Можно ли продать земельный участок купленный на материнский капитал?

Ответы на вопрос (9):

Как вы купили на материнский капитал земельный участок?

Можно, с разрешения опеки и при нотариальном оформлении сделок.

Здравствуйте.

Можно ли продать земельный участок купленный на материнский капитал?

- Конечно, можно. Никаких запретов на распоряжение своей собственностью закон не содержит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Земельный участок приобрести за средства материнского капитала нельзя, Вы ошибаетесь. Если материнский капитал был перечислен Пенсионным фондом для строительства на земельном участке дома, то Вы должны построить дом и оформить его в общую собственность всех членов семьи. В случае продажи земельного участка, Пенсионный фонд может потребовать в судебном порядке возврата средств маткапитала и попросит дать оценку Вашим действиям правоохранительные органы. В случае, если будет установлено, что Вы не имели намерения строить дом, возможно привлечение к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Продать земельный участок, приобретенный на средства материнского капитала можно, если получено согласие органов опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Если земельный участок куплен на средства материнского капитал, то обязательно должны быть выделены доли детям. Потом нужно получить согласие органов опеки на продажу.

Да это ваше право реализовать приобретенный участок по соглашению всех ее собственников. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Можно продать. С разрешения органов опеки.

Здравствуйте! Да, можно. Но вы должны были выделить доли детям в праве собственности на это имущество, а сделки с детскими долями совершаются только с разрешения органов опеки.