Как через суд выписать человека из квартиры?

• г. Волжский

У меня вопрос: можно ли через суд выписать человека из квартиры, учитывая следующие факторы.-Долгое время отец не проживает в квартире (имеется справка об отсутствии его в течении трех лет).-Есть свидетели и фотографии, что в другом городе у него новая семья (гражданская жена и маленький ребенок).-Квартира приватизирована на меня, мама с ним в разводе.-На связь он не выходит, и платить за то что прописан отказывается.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если он отказался от участия в приватизации, то вряд ли вам удастся его выписать

Если отец отказывался от приватизации квартиры - приобрел пожизненное право пользования. Если нет - можете признать утратившим право пользования, вероятнее всего.

Анна, это не достаточная информация, чтобы оценить шансы. Основания ст. 83 ЖК РФ позволяют снять с регистрации выехавшего гражданина, но не всегда. Если нужна помощь - обращайтесь на консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.