Несчастный случай - Смерть отца по ошибке врачей - Как действовать и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня умер папа. Его смерть произошла по вине врачей. У него вечером вспухло горло, по скорой отправили в больницу, там врачи поставили диагноз флегмона передней поверхности шеи и в 06.00 отправили в др.больницу, кот.занимается гнойниками на поверхности, а не внутри. Там он уже очутился в реанимации, в данной больнице не было ни оборудования необход. Для хорошего исследования, ни врачей (их вызывали) и к вечеру папа перестал самостоятельно дышать и только в 00.00 его перевели уже в 3-ю больницу, чтобы прооперировать, т.к. во 2-ой больнице, они это не могут сделать (они это не оперируют). В итоге, через неск. Часов после операции ему стало хуже и он умер. Врачи 3-ей больницы сами не поняли изначально из-за чего он скончался. Вскрытие показало, что у него была всего лишь ангина. Получается, врачи 1-ой не правильно поставили изначально диагноз, потом не правильно отправили в др.больницу, те приняли, хотя на этом они не специализируясь, держали его и потеряли драгоценное время для его спасения. Что в данном случае надо делать? Подскажите, в какие органы нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по халатности