Несчастный случай - Смерть отца по ошибке врачей - Как действовать и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня умер папа. Его смерть произошла по вине врачей. У него вечером вспухло горло, по скорой отправили в больницу, там врачи поставили диагноз флегмона передней поверхности шеи и в 06.00 отправили в др.больницу, кот.занимается гнойниками на поверхности, а не внутри. Там он уже очутился в реанимации, в данной больнице не было ни оборудования необход. Для хорошего исследования, ни врачей (их вызывали) и к вечеру папа перестал самостоятельно дышать и только в 00.00 его перевели уже в 3-ю больницу, чтобы прооперировать, т.к. во 2-ой больнице, они это не могут сделать (они это не оперируют). В итоге, через неск. Часов после операции ему стало хуже и он умер. Врачи 3-ей больницы сами не поняли изначально из-за чего он скончался. Вскрытие показало, что у него была всего лишь ангина. Получается, врачи 1-ой не правильно поставили изначально диагноз, потом не правильно отправили в др.больницу, те приняли, хотя на этом они не специализируясь, держали его и потеряли драгоценное время для его спасения. Что в данном случае надо делать? Подскажите, в какие органы нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по халатности

Спросить
Пожаловаться

Маме мужа при обращении в больнице (привезли на скорой) поставили диагноз геморроидальный инсульт. При поступлекнии была в сознании, готовила, реагировала. Через несколько часов из больницы позвнили и сказали, что больная в аренимации в коме. Через сутки больная скончалась не приходя в сознание. Вскрытие показало, что причина смерти другая - инфаркт. Какие наши действия? Можно ли подать в суд? На кого? Как доказать вину. Обязана ли больница выдать нам выписку из карты при поступлении в больницу.

У меня умер папа. Ситуация была такой: в воскресенье мы находились на даче, утром он пошёл косить траву, вдруг заболел низ живота в левой стороне, папа прилёг, но боль нарастала. Стали вызывать скорую через мчс, Это было в 6 часов утра. Целый час мы звонили по разным телефонам (МЧС не знали как к нам доехать и откуда прислать скорую, хотя карта у них перед носом). Хорошо, что у меня муж был на машине, посадили папу в полулежачем положении, повезли в город в областную больницу. В приёмном покое приняли, сделали ЭКГ, взяли анализ крови. Где-то через час-полтора пришёл врач, отправил в больницу по месту жительства, в девятой больнице сделали УЗИ брюшной полости, обнаружили аневризму брюшной аорты, отправили в сосудистое отделение больницы НПЗ. Там врач посмотрел, поставил капельницу, на диагноз, махнув рукой, сказал что не может этого быть, добавил: подождём до вечера. Папе становилось всё хуже и хуже. Давление упало, мучался от боли, Часа в 4 вечера сделали повторно УЗИ, сказали срочно на операцию, вызвали врачей. Когда все врачи были в сборе, вышли и сказали готовиться ко всему. В 6 часов вечера папа умер, вышли все трое из операционной и сказали что даже его не успели разрезать, остановилось сердце.

Насколько нам стало известно, с болью в животе вообще противопоказаны какие-либо транспортировки больного - это первое. Второе: почему не оказали помощь и не сделали УЗИ в областной больнице (у них есть сосудистое отделение). Третье: Почему в больнице НПЗ не стали делать сразу операцию, возможно бы спасли, и почему столько времени прошло с тех пор пока увезли его на операцию и не успели его даже разрезать. Что, врачи ждали когда он умрёт?

P.S: После вскрытия сказали аневризма аорты достигла 12 см и разорвалась.

Извините может за резкость, прошу разъяснить ситуацию, что нам делать в этом случае?

Я хотела спросить, вот недавно у меня умер любимый человек в больнице, у него диагноз был двусторонняя пневмания. Ему было всего лишь 21 год. все в шоке, ведь такой молодой не мог умереть. 3 раза вызывали скорую домой, но скорая его не забирала, говорили все норм. Только температура и все. А потом он своим ходом поехал в больницу и через день ему стало хуже и его перевели в реанимацию а потом через день умер. Если мы напишем заявление в прокуратуру, что нибудь получится? Ведь врачи виноваты... что делать помогите пожалуйста! Прошу!

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Утром родственика была сильноя отдышка вызвали скорую сделали уколы стабилизировали и повезли в больницу городскую, несколько дней назад делали ему снимок КТ в описании сказано что 20% пневмонии лёгких но тест показал что ковида нет, в больнице его поместили в красную зону ковида ему поставили капельницу и уколы сделали и кислородную маску дали и это всё в общей палате среди других пациентов, через несколько часов он стал меньше дышать я стал звать врачей чтоб чтото сделали они мерили давление было 40 на 20 сделали уколы гемоглобин давление не поднилось я им говорил где ваш дефебрилятор другое оборудование для помоши в такой ситуации они сказали что во всей больнице только один ИВЛ апарат, и дефебрилятор в чистой зоне в реанимации на другом этаже и там щас оперируют пациента, я побежал посмотреть в скорой деферилятор и в скорой небыло, звонил главврачу он говори что врачи делают что то, так и не помог родственик умер. В КРАСНОЙ ЗОНЕ КОВИДА НЕТ НИ ОДНОГО ИВЛ И ДЕФЕБРИЛЯТОРА НИ РЕАНИМАЦИИ НЕТ! НАВЕРНЯКА ДО НАС УМЕРАЛИ ТАКЖЕ И ПОСЛЕ НАС БУДУТ УМЕРАТЬ ТАКЖЕ. КАК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Моя мама лежала в больнице в г.Зеленодольск, в ковидном отделении. Ее привезли на скорой по месту жительства. Состоянии у неё сначала было средне-тяжёлое (КТ показало 25% поражения легких). С каждым днём ей становилось только хуже. Мама была онкобольная (была в ремиссии). Лечение в этой больнице оставляло желать лучшего, я боялась что ее просто не смогут вылечить. Я просила несколько раз заведующую этого отделения, чтобы она дала направление в г.Казань (т.к там лучше больницы), но она отказывала говорила что не имеет право переводить, доказывала что у неё хорошая больница. Сказала что если хотите в другой стационар перевести сами ищите знакомых. Но у меня не было никого знакомых, я билась несколько раз в разные больницы Казани, но нигде меня не пускали к начальству. Время шло маме становилось хуже, по телефону мама говорила что к ней никто не подходит из медперсонала. Потом резко мама пропала и на связь не выходила. Ее перевели в реанимацию. Я написала письмо лично на почту в г.Казань главному врачу в больницу, с мольбой, чтобы они перевели мою маму к ним в стационар. Врач сразу же позвонил и в срочном порядке ее перевезли в тяжёлом уже состоянии (КТ показало 100% поражение легких). Мама продержалась в реанимации 16 дней, врачи бились до последнего и умерла. Врачи сказали,, Ее что не лечили совсем,, Получается, что в Зеленодольске запустили болезнь, зная что она онкобольная и ей нужна более профильная больница. Подскажите пожалуйста можно ли как то наказать эту заведующую? Ведь каждый человек имеет право выбирать в какой больнице ему лечиться, а получается закрыли как в тюрьме и не дали право выбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Мы с ребёнком пролежали месяц в больнице, ребёнку становилось все только хуже, хирурги отрецали хирургию, когда стало совсем плохо решили перевести в другую больницу, где за один день был поставлен диагноз и на следующий день уже была сделана операция! Возможно ли взыскать с врачей той больницы за моральный и физический вред ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение