Возможность подачи заявления на алименты в случае проживания мужа отдельно и рождения новорожденного ребенка

• г. Тольятти

АЛименты

Скажите если я в браке но муж с нами не живет у меня новорожденный ребенок. Могу ли я подать заявление на свое содержание от мужа? Если да то какую сумму? И сколько он будет платить?

Ответы на вопрос (3):

Скажите если я в браке но муж с нами не живет у меня новорожденный ребенок. Могу ли я подать заявление на свое содержание от мужа? Если да то какую сумму? И сколько он будет платить?

Светлана, такое право у вас есть получать алименты на ребёночка и на ваше содержание. размер содержания указывайте любой а решать будет суд.какой установить.

Да, можете и на ребенка и на себя до трех лет ребенку. На ребенка 1/4 от его доходов на Вас твердая денежная сумма. Но для взыскания алиментов на Ваше содержание Вы должны будете доказать, что нуждаетесь, а муж обладает необходимыми для выплаты Вам алиментов средствами.

размер алиментов на ваше содержание указывайте в размере прожиточного минимума - суд учитывает это;

кроме того, пишите заявление о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части заработка супруга...