Возможна ли подача на алименты для студентки и какую сумму можно ожидать от бывшего мужа?

• г. Пласт

Скажите пожалуйста, если я подам на алименты для ребенка, на свое содержание я могу подать т.к я студентка? Если возможно какую сумму бывший муж мне сможет платить?

Ответы на вопрос (1):

если ребенку нет еще 3 лет и вы состоите в браке то можете подать на свое содержание согласно ст 91 СК РФ

платить будет в твердой денежой сумме вам и на ребенка 25 % (ст 81 СК РФ) на обоих не более 50 % от з/п