Как опекун может распоряжаться пенсией
199₽ VIP

• г. Москва

Как может распоряжаться пенсией лишенный дееспособности, но без назначения опекуна.

Ответы на вопрос (10):

Никак не может.

Распоряжаться пенсией, установленной гражданину, признанному в судебном порядке недееспособным, вправе его опекун, а гражданину, признанному судом ограниченно дееспособным,— его попечитель.

Только опекун. Оформляйте опекунство и Ваша проблема - решена.Удачи!

Станислав Юрьевич, здесь не ограниченно дееспособный, а недееспособный, поэтому опекун.

Может распоряжаться с помощью только опекуна, еслитопекун своевременно нетназначается обратитесь в орган опеки и попечительства!

Пока не установлено лицо, кто осуществляет патронаж, пенсией не возможно распоряжаться.... а если у Вас это получается, то до поры до времени,..... возможна уголовная ответственность.

Документы необходимые для получения разрешения на перевод или снятие денежных средств с расчетного счета недееспособного гражданина

Заявление от представителя, выступающего в интересах недееспособного гражданина с указанием причины снятия денежных средств.

Копия паспорта заявителя.

Копия паспорта недееспособного гражданина.

Копия сберегательной книжки недееспособного гражданина.

Надежда Эдуардовна прочтите мой ответ полностью.

Владимир

ответ - никак не может распоряжаться своей пенсией гражданин лишенный дееспособности. Опека обязана назначить ему опекуна.

Никак. Только через опекуна.

С согласия опеки только.