Способы привлечь к ответственности алкоголика - лишение дееспособности и назначение опекуна

• г. Москва

Какие есть способы привлечь к ответственности алкоголика? Слышал, что таких можно лишить дееспособности. Назначить ему опекуна, который будет распоряжаться его пенсией (иначе ВСЯ пенсия ПОЛНОСТЬЮ уходит на водку)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужна медицинская экспертиза.