Вопрос о праве на пенсию капитана 3 ранга Валентина в запасе

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Валентин. Я капитан 3 ранга в запасе.13 лет календарных лет службы. С 1998 года работаю по трудовой книжке. Служба в вооруженных силах входит же в трудовой стаж? На данный момент у меня трудовой стаж более 25 лет. Имею ли я право на пенсию? Если только по достижении 60 лет, то могу ли я выбрать военную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Служба в соответствии с пенсионным законодательством входит в страховой стаж, пенсия по старости вам положена на общих основаниях в 60 лет, по поводу ведомственной пенсии обратитесь в МО