Инсценированный наезд - могу ли я подать на клевету?

• г. Москва

Ехал по небольшой улице, посередине дороги стоял молодой человек. Я перед ним остановился, пока тот отходил. Когда начал движение, он внезапно напрыгнул на крыло машины и упал, сделав вид, что сбит. Дождались ГБДД, все оформили. С его слов, я наехал на него бампером. Следов на машине нет. Потеряли полдня, забрали права.

Через месяц вернули, т.к. у него вреда здоровью не было. Денег не просил, но боюсь, что ради этого все и произошло.

Могу ли я подать на него за клевету? Свидетели подставы есть, подтверждают мою версию, что наезд инсценирован.

Ответы на вопрос (1):

До можете. Обращайтесь в суд и приводите свидетелей.