Как подать заявление о мошенничестве при автоподставе и требовании денег через суд за моральный ущерб?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление о мошенничестве, если в отношении меня была устроена автоподстава - пешеход напрыгнул на мою машину, трогавшуюся с места (якобы я на него наехал) и требует денег через суд - за моральный ущерб (60 тыс). вреда здоровью нет. у меня 2 свидетеля (пассажиры), у него тоже 2 (его знакомые)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вполне можете подать.

Добрый день!

Подавать необходимо, желательно с помощью юриста подключить полицию, ГИБДД, прокуратуру!

Также необходимо с помощью юриста сформировать доказательственную базу!

При правильном подходе вопрос решиться!

Всегда рад помочь!

Можете подать заявление о факте мошенничества или о факту вымогательства, но нужно было конечно раньше обращаться в полицию или прокуратуру-до того как подадут в суд на вас