Изменились ли условия пребывания в России для жителей СНГ, включая Украину?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, изменились ли условия пребывания в России для жителей СНГ (Украины интересует): раньше необходимо было раз в 3 месяца пересекать границу, сейчас слышала, что необходимо 3 месяца провести в своей стране (вне России, после 3 х месяцев пребывания в России) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, в России можно пробыть не более 90 дней в течение каждых полугода.

90 дней - в России;

90 дней - в своей стране.