Изменились ли условия пребывания в России для жителей СНГ, включая Украину?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, изменились ли условия пребывания в России для жителей СНГ (Украины интересует): раньше необходимо было раз в 3 месяца пересекать границу, сейчас слышала, что необходимо 3 месяца провести в своей стране (вне России, после 3 х месяцев пребывания в России) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, в России можно пробыть не более 90 дней в течение каждых полугода.

90 дней - в России;

90 дней - в своей стране.

Спросить
Пожаловаться

Для граждан ДНР раньше достаточно было пересекать границу раз в три месяца и продолжать находиться в России. Сейчас что-то изменилось? Я слышала, что теперь надо выезжать на три месяца. Собираюсь замуж за г-на РФ,свадьбу запланировали на зиму, и мне теперь прийдется выехать на 3 месяца?

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Скажите пожалуйста. Какие документы нужно сделать после пересечения границы (украина, сам он с таджикистана) для того что бы не пересекать границу каждые три месяца?

Я гражданка Узбекистана. В России нахожусь по работе (без патента и разрешения на работу), то есть можно сказать нелегально работаю. Для того что бы сделать регистрацию на три месяца и оставаться в России, я уже три раза пересекала границу Украины, но где то слышала что запрещено пересекать границу другого государства более 3-х раз и что мне необходимо выехать в Узбекистан на 6 месяцев, и только потом можно повторить то что описала выше. Так ли это, или я могу спокойно пересечь границу Украины в четвертый раз без выезда в Узбекистан на 6 месяцев?

Спасибо.

Я гражданка Украины город Донецк.18 июля пересекла границу РФ.90 дней пребывания в РФ заканчивается 18 сентября. Нахожусь в гостях. Слышала. Что для жителей Донецка можно продлить пребывание в РФ еще на 90 дней не выезжая из России. Как это можно сделать?

Я работаю в Ростове неофициально, в начале июня заканчивается срок пребывания, нужно пересекать границу на Украину, но я слышала, что очень много граждан Ураины сейчас снимают с поездов, а мне нужно вернуться сюда обязательно. Может можно обратиться в Консульство для продления срока пребывания здесь, чтобы не пересекать границу? И сколько это может стоить денег? Что вообще для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста собираюсь приехать из украины на пмж в Россию. Мне сказали что для продления миграционой карты надо будет через 3 месяца пересекать границу обратно на Украину. Скажите как можно этого иизбежать?

Интересует вопрос о сроке пребывания граждан Украины на территории России. Какова длительность пребвания в России, какие документы необходимы? Так же интересует вопрос о трудоустройстве, т. е. какие условия необходимо выполнить для постоянной/сезонной работы на территории Российского государства.

Зараннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение