На каком основании гражданин Иванов И.И. подаёт на суд о снятии ареста с квартиры, машины и дачи?

• г. Краснодар

В 2010 суд Мостовского района Краснодарского края выносит судебное решение взыскать с гражданина Иванова И.И. (проживающего в г. Санкт-Петербург) денежную сумму и налаживает арест на квартиру, машину и дачу. После чего передается исполнительные лист судебным приставам Краснодарского края и г. Санкт-Петербурга, так гражданин проживает в г. Санкт-Петербург то исполнительный лист отправляется туда, каждые пол года приходит отписка от судебных приставов не о чем ожидайте деньги будут выплачены но в итоге не одного рубля не было переведено. Проходит год Иванов И.И. подает на суд о снятие с ареста квартиры машины и дачи прилагая справку 2 НДФЛ, что он работает и получает зарплату. Суд отказывает ему, направляется повторная жалоба на Судебных приставов СПб приходит очередная отписка.

Вопрос: Возможно ли подать в суд в Краснодарском крае на бездействие судебных приставов города Санкт-Петербурга или нужно подавать в суд города Санкт-Петербурга? Если ли какое статья закона регламентирующию данную ситуацию? Куда нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С жалобой на действия судебного пристава необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов.

Либо, можно подать жалобу старшему судебному приставу отдела, в котором работает "нерадивый" пристав