Как ограничить доступ бывшего мужа в мой дом и установить четкий режим встреч с детьми для обеспечения безопасности и предотвращения конфликтов?

• г. Новокузнецк

Бывший муж при словесной перепалке нанес мне телесные повреждения, незначительные (синяки, ушибы при падении). Я написала заявление в полицию, прошла СМО. Хочу ограничить доступ бывшего в мой дом в целях безопасности и лишних конфликтов. Имеем двух детей 3-х и 7-ми лет, хотелось бы установить четкий режим встреч с детьми. Как это осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Для определения порядка общения с детьми Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд.

Ваше заявление еще не устанавливает виновность бывшего супруга, обращайтесь с заявлением к мировому судье. Порядок общения с детьми при наличии спора определяет суд.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.

В _____________________________________ суд

от потерпевшего по уголовному делу N ______

___________________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________________

(адрес)

ХОДАТАЙСТВО

об избрании меры пресечения

в виде заключения под стражу

В производстве ______________ суда находится уголовное дело N ________

в отношении ______________________________________________________________,

(Ф.И.О. подсудимого)

обвиняемого в совершении преступлен__, предусмотренн__ ст. ст. _____ УК РФ.

В связи с тем, что подсудимый ________________________________________,

(указать одно из оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 97 УПК РФ,

для применения меры пресечения в виде заключения под стражу)

что подтверждается: ______________________________________________________.

(указать обстоятельства, в силу которых возникла

необходимость в заключении подсудимого под стражу, а

также доказательства, подтверждающие эти обстоятельства)

На основании изложенного и руководствуясь ч. 10 ст. 108, ст. 119 УПК

РФ,

ПРОШУ:

Применить меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении

подсудимого ______________________________________________________________.

(Ф.И.О.)

Потерпевший _________________ ___________________

(подпись) (Ф.И.О.)

"___"_________ ____ г.

Здравствуйте, Анна.

Вам следует составить исковое заявление об определении порядка общения с детьми и обращайтесь с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.