Официальный диллер отказывает в гарантийном ремонте автомобиля Hyundai ix35 - нарушение условий ТО и обнаружение загрязнений на деталях - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Официальный диллер отказывает в гарантийном ремонте на основании 1. просрочено ТО на 3 месяца (пробег менее рекомендуемого) 2. На деталях трансмиссии и подвески обнаружены следы песка, глины грязи. Машина Хендай ix35 с подключаемым полным приводом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

просрочено ТО на 3 месяца

Роман. отказ законе. вы и сами это понимаете.

Чтобы отказать в гарантийном ремонте, необходимо доказать, что между просрочкой ТО, следами грязи, песка, глины и выявленными недостатками есть прямая причинно-следственная связь. Пишите претензию дилеру. Нужна будет помощь - пишите.