Официальный диллер отказывает в гарантийном ремонте автомобиля Hyundai ix35 - нарушение условий ТО и обнаружение загрязнений на деталях - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Официальный диллер отказывает в гарантийном ремонте на основании 1. просрочено ТО на 3 месяца (пробег менее рекомендуемого) 2. На деталях трансмиссии и подвески обнаружены следы песка, глины грязи. Машина Хендай ix35 с подключаемым полным приводом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

просрочено ТО на 3 месяца

Роман. отказ законе. вы и сами это понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы отказать в гарантийном ремонте, необходимо доказать, что между просрочкой ТО, следами грязи, песка, глины и выявленными недостатками есть прямая причинно-следственная связь. Пишите претензию дилеру. Нужна будет помощь - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Официальный дилер отказывает в гарантийном ремонте (повреждение ржавчиной лако-красочного покрытия) мотивируя превышением пробега в 100 000 км,на момент моего обращения пробег 95 000 км. был ими зафиксирован.

Правомочен ли отказ официального диллера Ниссан в гарантийном ремонте моей машины если машине нет 3-х лет и нет 100000 км пробега? У меня вышла из строя передняя подвеска автомобиля (подшипники стойки и рычаги подвески). При неисправности обратился своевременно. Основание отказа в гарантийном ремонте непрохождение ТО. А в гарантийной книжке в перечне прохождения ТО официального диллера даже нет пунктов осмотра передней подвески автомобиля.

На Санта Фе 2015 года выпуска вышел из строя полный привод. Диллер отказывает в гарантийном ремонте, т.к. Гарантия три года или 100000 км. Пробега. Машина прошла 59000 км. Как быть, ремонт дорогой и вины в эксплуатации авто нет.

Если при страховом случае ремонт автомобиля (машина на гарантии) осуществлялся по полису КАСКО не у официального дилера, вправе ли на этом основании официальный дилер отказать в гарантийном ремонте автомобиля.

Мне отказывают в гарантийном ремонте авто. Машина на гарантии, сломался двигатель. Причиной называют топливо. Дилер и представительство компании предлагают долевой ремонт, так как не считают случай гарантийным. Могу ли я требовать ремонта по гарантии и каковы мои шансы этого добиться?

Я привёз две машины глины, так как перед домом проходит газовая труба, под которую не проходит машина, я вывалил глину перед домом. А председатель сельского совета говорит не уберёшь, выпишим штраф. Законно ли это. а глина нужна для постройки коровника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не прошёл ТО-1 на новом автомобиле, официальный дилер ОАОАвтоВАЗ отказывает в гарантийном ремонте автомобиля. Правильно ли это?

В официальном сервисе у автомобиля Рено Сандеро диагностировали:-не вращаются шестеренки привода датчика-следы эмульсии на датчике скорости-сапун не закреплен.

Официальный дилер отказывает в гарантийном ремонте, хотя автомобиль прошнл у них уже 4 ТО и имеется продленная гарантия на 5 лет (золотая карта). Автомобиль 2010 года. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение