Можно ли применить УДО от дополнительного наказания, т.е. лишения прав?

• г. Дрогичин

Был осужден по ст.317, ч.2 к 3.3 годам лишения свободы + лишени прав на 5 лет. После освобождения прошло 2 года. Можно ли применить УДО от дополнительного наказания, т.е. лишения прав?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Был осужден по ч. 6 ст. 264 ук к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года. Через год после освобождения снова был осужден по п "в" ч. 2 ст. 166 ук к 2 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 264 ук к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 1 год. Путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 1 год. правильно назначено наказание?

Был осуждён по 264 ч 4 на 4 года лишения свободы и дополнительным наказание 3 года лишения прав, но права не получал. Как можно сократить или отменить лишение прав осталось ещё два года.

помимо лешения свободы было нозначено наказание 3 года не занимать должность представителя власти-вопрос когда начинается срок исчесления дополнительного наказания со дня заключения под стражу или со дня освобождения. Спасибо.

Осужденный Н. был осужден к двум годам лишения свободы. Начал фактически отбывать наказание в колонии поселения 10 июня 2012 года. УДО не подвергался. Когда его освободят (дата освобождения из мест лишения свободы)? Подскажите пожалуйста.

Здр-те! У меня такой вопрос, лицо отбыввает лишение свободы за причинение физического вреда здоровью. Ранее он был осужден на пять лет условно и не приходил на отметку в УИС, тем самым ему заменили условное наказание на лишение. Во время условного наказания он отбыл 1 год и 3 месяца, а сейчас в местах лишения 2 года. Вопрос: можно ли ему выйти по УДО засчитывая сроки наказания по условному отбытию (1,3 года) и по лишению (2 года)?

Петров был осужден за изнасилование к 5 годам лишения свободы. По отбытии 3 лет он совершил кражу, за которую был осужден к лишению свободы сроком на 3 года. Определите окончательное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил ДТП. Был суд, меня судили по ч 3 ст 264 УК РФ. Назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения и лешения водительских прав на два года. Хотелось бы уточнить, лишение прав входит в срок наказания, или же срок лишения начинается с момента моего освобождения?

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст.159 УК РФ,и было осуждено к 1 году лишения свободы. Отбыв наказание, оно через 4 месяца после освобождения вновь совершило преступление и был осужден по ч. 3 cт.159 УК РФ к 6 годам лишения свободы. Исправительная колония какого вида режима должна быть определена для отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение