Перерасчет и возврат компенсации за ЖКУ - возможные последствия для инвалида 2 группы при изменении адреса прописки

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь инвалидом 2 группы, уже давно. Был прописал и проживал по одному адресу и получал по нему же компенсацию на ЖКУ. Потом поменял квартиру на новую, но о новом адресе своей прописки не уведомил соответствующие структуры, и получал компенсацию как бы за старое место регистрации. Теперь прописал к себе сына и при оформлении документов и свой регистрационный адрес новый переделал, но начальник отдела мне сказала, что теперь за 2 года, что я был прописан в другом месте, а получал за старое все деньги должен вернуть и никаких перерасчетов они не делают. Правда ли то,что мне не положен перерасчет и вернуть я должен только сверх уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

В том, что вы проживали по одному адресу, а получали льготу по другому, нет ничего незаконного. Но только в том случае, если вы оплачивали коммунальные услуги. Возвращать вы ничего не должны, но и на перерасчет платы не можете рассчитывать, т.к. плата за жилищные услуги на вас начислялась по старому адресу.

Спросить
Пожаловаться

По договору мены собственник по одному адресу... меняет собственность свою на другой адрес. Выписывается ли автоматом несовершеннолетний его сын на другую собственность вмести с ним. Или ребенок остается по месту прописки первого адреса. Ребенок долей не имеет. Только прописан.

Прописана по одному адресу, фактически проживаю по другому, кварплата приходит на оба адреса какую справку надо для перерасчета адреса прописки и где ее нужно брать, в какой из бухгалтерии адрес прописки или фактическому?

У меня бессрочная инвалидность. После переезда в другой город и смены прописки. Я не оформила вовремя льготы на квартиру по новой прописке а по старой получала. Теперь соцзащита требует чтобы Я вернула эти доплаты но я по новому адресу их не получала и не оформляла. И скажите если я верну в старом городе то смогу ли вернуть на новом адресе перерасчёт за 1.5 года.

У меня есть РВП, подала документы на ВНЖ. На данный момент прописан муж и моя регистрация по одному адресу. Купили квартиру, муж делает прописку по новому адресу, соответственно с старой квартиры выписывается. Не будет ли у меня проблем с сменой адреса регистрации после получения ВНЖ по новому адресу мужа? Заранее благодарю.

Находясь в отпуске я отдыхал за пределами области, о чем и предоставил соответствующие документы для перерасчета в горгаз. В горгазе мне с перерасчетом отказали, мотивируя это тем, что я имею временную регистрацию и что перерасчет мне будет сделан только по месту моей постоянной прописки, а по месту временной регистрации нет. Законно ли это? Ведь я не проживал ни по одному из адресов, а был далеко за пределами области.

Родственник является инвалидом II группы с 1983 года. В декабре 2012 года поменяла место регистрации (переехала на новую квартиру). Компенсацию за ЖКХ с декабря 2012 года не получала. В декабре 2013 года обратилась в отдел доставки выплат по месту новой регистрации, сообщили, что компенсация отозвана. Что нужно сделать чтобы получить компенсацию за 2013 год.

Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана по одному адресу, но проживала по другому, с декабря поменяла адрес прописки, имею ли я право при предоставлении док-в (о том, что проживала все это время по другому адресу) потребовать перерасчет за оплату КУ по первому адресу (по которому была зарегистрирована до декабря)

Здравствуйте.

Требуется консультация. Личная встреча.

Ситуация:

Исполнительный лист выписан в 2015, с адреса указанного в ИП я выписался и не проживаю с 2014, сейчас прописан и проживаю по другому адресу о чем письменно под роспись уведомил Суд. Пристава. Но они продолжают исполнительные действия по адресу старому.

Вопрос:

1. Как сменить адрес в исполнительном листе, что бы действия проводились только по адресу

прописки.

2. Как собственнику квартиры где раньше был прописан должник, но выписался и не проживает уже 4 года, обезопасить себя от судебных приставов.

f2673f2673@gmail.com

Могу перезвонить.

Заранее благодарю.

Алексей.

Добрый день.

Моя семья переезжает на новый адрес жительства, с одного адреса на другой в СПб. Жена и дети регистрируются по новому адресу, а отец (я) остаюсь на старом прописан. Прошу сообщить, как проще оформить изменение прописки жене и детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение