Перерасчет и возврат компенсации за ЖКУ - возможные последствия для инвалида 2 группы при изменении адреса прописки

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь инвалидом 2 группы, уже давно. Был прописал и проживал по одному адресу и получал по нему же компенсацию на ЖКУ. Потом поменял квартиру на новую, но о новом адресе своей прописки не уведомил соответствующие структуры, и получал компенсацию как бы за старое место регистрации. Теперь прописал к себе сына и при оформлении документов и свой регистрационный адрес новый переделал, но начальник отдела мне сказала, что теперь за 2 года, что я был прописан в другом месте, а получал за старое все деньги должен вернуть и никаких перерасчетов они не делают. Правда ли то,что мне не положен перерасчет и вернуть я должен только сверх уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

В том, что вы проживали по одному адресу, а получали льготу по другому, нет ничего незаконного. Но только в том случае, если вы оплачивали коммунальные услуги. Возвращать вы ничего не должны, но и на перерасчет платы не можете рассчитывать, т.к. плата за жилищные услуги на вас начислялась по старому адресу.