Как найти выход из положения, если деньги на покупку дома были пропиты, но дом оформлен на молодую мать?

• г. Ростов-на-Дону

Я дала 120 тыс за покупку дома дом она получила от государство прописана там с ребенком ей только 23 исполнилась... деньги она пропила. Какой выход из положения но дом на нее уже оформлен.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с помощью юриста - сами не сможете

Спросить
Пожаловаться

Вы документально оформили передачу 120 тыс. ей? Если у вас есть документ,подтверждающий целевое выделение денежных средств на покупку дома и которые она использовала нецелесообразно,то можно вернуть только эти 120 тыс. То что она пьет,это надо доказать,писать участковому,органы опеки и попечительства.

Вообще,для конкретного ответа нужны конкретные документы,вещественные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мне было 11 лет, когда мы купили дом. На дом родителям дядька дал деньги. Это не было заверённо у нотариуса, но расписка есть, что он давал деньги человеку который был там прописан на покупку дома. А моя мать утверждает что он ей дал деньги, я с 12 лет живу с тётей, родители лишены родительский прав Я собственник дома и в моём доме прописана сестра, у неё есть несовершеннолетний ребёнок и она беременна, могу ли я её выписать по суду?

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

Мы продаем дом. Моя знакомая дала нам задаток в 200 тыс. руб.

Прожила у нас месяц в доме, потом отказалась от покупки дома. Теперь требует вернуть деньги и постоянно угрожает. Договор мы не составляли, только устно и есть переписка в соц. сети.

Как нам быть?

Нужно ли согласие при обмене дома на квартиру согласие мужа? Зарегистрированы, но не живут вместе. Дом оформлен на супругу, она не прописана в нем (никто не прописан в этом доме). У супруга есть свой дом, он прописан в своем доме. При покупке дома муж не участвовал, денег не вкладывал. Жена покупала на свои личные сбережения. Спасибо.

При покупке дома купля-продажа не была оформлена нотариально, могу ли я продать дом, если на руках имеются такие док-ты:

- Домовая книга

- Тех паспорт

- Договор купли-продажи от прежних хозяев.

В доме прожила 3 года, не была прописана, по документам на дом нигде не числюсь.

В 2014 году был приобретен дом стоимостью 1650 тыс. руб. В 2013 был оформлен материнский капитал. Можно ли сейчас получить эти деньги, оформив их в счет покупки дома? При покупке использовать материнский капитал было невозможно, т.к. ребенку не исполнилось трех лет. Спасибо.

Позвольте вкратце описать ситуацию. Лет 10 назад две подруги купили, продав квартиру одной из них и сложив свои деньги, частный дом в пригороде. Одна из подруг (та, на которою этот дом был оформлен) скоропостижно умерла, не оставив завещания. Вопрос - кто владелец дома сейчас. Нам говорят, что это государство и оставшаяся подруга не имеет теперь на дом никаких прав. В доме она прописана, большая часть денег при покупке дома была ее (это она продала свою квартиру).

Возможно ли переоформить этот дом на нее?

Заранее благодарна.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама дала деньги а покупку дома дом оформлен на меня одну я в браке муж работает я нет муж может вернуть налог за покупку дома 260000

Ситуация следующая: родителями был приобретен дом на лично накопленные средства каждого, т.к. до момента покупки они уже несколько лет не жили вместе. Дом полностью был оформлен на маму. Через год после покупки они развелись. Теперь мама хочет вернуть деньги, вложенные в покупку дома, но отец отказывается его продавать. Может ли она продать дом без его согласия и вернуть ему его часть денег?

Бабушка купила квартиру в новом доме за наличные деньги она пенсионер уже более 5 лет. Дом новый документы на собственность не получили. Что за налоговые выплаты покупке возвращает государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение