Нужно ли согласие мужа при обмене дома на квартиру, если они не живут вместе?

• г. Верхний Уфалей

Нужно ли согласие при обмене дома на квартиру согласие мужа? Зарегистрированы, но не живут вместе. Дом оформлен на супругу, она не прописана в нем (никто не прописан в этом доме). У супруга есть свой дом, он прописан в своем доме. При покупке дома муж не участвовал, денег не вкладывал. Жена покупала на свои личные сбережения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если дом приобретен в период брак - для совершения сделки мены нужно согласие мужа

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие супруга на продажу дома, купленного супругой до брака с ним. В данном доме никогда супруг не проживал (есть свой дом, где жил и зарегистрирован) денег в дом супруги не вкладывал.

Разводимся с мужем. Двое детей остаются со мной. Делим дом, построенный в браке. Дом оформлен на мужа. Прописаны не в нём. Оформляем соглашение, по которому мне (супруге) будет принадлежать 60% дома, супругу - 40%. Имею ли я право прописать детей в этом доме? Нужно ли при этом согласие супруга?

Спасибо!

Жене в 1992 г выделен земельный участок, в 2010 на участке построен дом. Все недвижимое имущество зарегистрировано в собственность на супругу. Муж практически не работал, да когда и работал денег в строительство не вкладывал. Жена кормила, одевала за свой счет. В сентябре 2015 г ему была назначена пенсия по старости. С сентября ушел из дома, денег на содержание дома не дает.. Где он находится неизвестно. В доме прописаны супруги и дочь. Может ли супруга в данный момент оформить продажу дома дочери, супруг является отчимом. Супруга для строительства дома по распискам на данный момент, имеет не погашенный долг в размере 2-х мил. рублей.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Например, такая ситуация. Супруги несколько лет назад купили дом (свидетельство оформлено на мужа), но жили в квартире жены. С момента покупки в доме прописана и живет мать супруга (свекровь). Год назад супруги развелись, недвижимость не делили, супруг живет с матерью в доме. Если не дай Бог с супругом что то случится, кто будет наследовать дом: взрослые дети, свекровь, прописанная в доме? Дети прописаны в квартире и живут с мамой. Теряет ли право на наследство бывшая жена?

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Проконсультируйте пожалуйста. Живу в гражданском браке. У супруги дом, который построил и подарил ей отец. Дом был оформлен на брата отца. Супруга жила с мужем. Потом развелись. Муж уехал, а она жила в доме. Через некоторое время он вернулся и она по простоте своей пустила его на время пожить. С тех пор он живёт там как полноправный хозяин. Мы с супругой живём в моей квартире, но она хочет вернуться в свой дом. В этом доме никто не прописан, ни она, ни бывший муж. Брат отца, на которого оформлен дом умер, а его жена ещё не вступила в наследство - дело в суде. Документы на дом у нас, оформление делаем мы. После вступления в наследство тётка напишет дарственную на мою супругу. Вопрос: могу ли я сейчас взять и вышвырнуть бывшего мужа из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Супруги в разводе. Дом оформлен на мужа когда жили в браке. Сейчас в доме проживает супруга. Муж выписан и не живёт 15 лет. Как переоформить дом на супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение