Какая юридическая ответственность ложиться на меня, если в последствии у этих фирм будут случаться конфликты с законом.

• г. Москва

Компания, торгующая готовыми фирмами, предлагает мне регистрировать эти фирмы на своё имя. Какая юридическая ответственность ложиться на меня, если в последствии у этих фирм будут случаться конфликты с законом.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

С одной стороны - может ничего не случиться, с другой - все, что угодно, я бы не советовала так поступать. В любом случае, сначала Вы зарегистрируете ее на себя, как на учредителя, а позже Вам придется непосредственно участвовать в продаже Вашей доли и перерегистрации изменений через налоговую, Вам это надо?

С уважением,