Переуступка права требования и погашение долга - правомерность требования и возможность заключения договора без согласия фирмы Б

• г. Пермь

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Ответы на вопрос (1):

По договору цессии В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ уведомление сторон!