Переуступка права требования и погашение долга - правомерность требования и возможность заключения договора без согласия фирмы Б

• г. Пермь

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Ответы на вопрос (1):

По договору цессии В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ уведомление сторон!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Фирма А должна фирме Б денежную сумму по договору поставки. Фирма В должна фирме А денежные средства по договору субподряда. Фирма Б обратилась к фирме В с просьбой заключить договор цессии в отношении должника (фирма А). Между фирмой Б и В никаких договорных и денежных обязательств нет. Не противоречит ли законодательству заключение такого договора цессии между фирмами Б и В? какие риски существуют для фирмы В?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Фирма А имеет договор поставки продукции фирме В. По данному договору поставки фирма В оплатила часть суммы. Руководство приняло решение оставшуюся часть задолженности от фирмы В передать третьей фирме С для погашения задолженности А перед С.

Помогите разобраться. С кем заключать договор цессии. И какие документы предоставлять фирмам между друг другом?

Спасибо.

Признателен за ответ.

Фирма Х, по договору поставки товара должна оплатить фирме У.

Возможно-ли, что бы фирма Х, перечислила деньги по вышеуказанному договору фирме Z, с согласия фирмы У. И какие договорные отношение должны быть между фирмами Z и У, чтобы на законных основаниях деньги поступили от фирмы Х?.

Заранее спасибо.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Есть фирмы А, Б, С. Все они являются разными юридическими лицами. Между фирмами А и Б заключен договор давальческого сырья (А отправляет продукты питания фирме Б, а фирма Б перерабатывает их и поставляет фирме А готовую продукцию. В фирме А и С один и тот же учредитель и директор. Фирмы А и С сотрудничают и фирма С также собирается передавать продукты фирме Б для переработки, но документально фирма Б может запутаться с поставками. Какой договор можно заключить между всеми тремя фирмами чтобы оптимизировать перекидку продуктов с разных фирм друг другу?

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирмой БС была произведена уступка права требования на 927 213, 19 рублей фирме АЙ, фирма АЙ получила от должника ИП уступку права требования с фирмы СК квартиру, фирма СК передала квартиру фирме АЙ по договору долевого участия в строительстве тем самым закрыла долг перед фирмой АЙ.

Фирма АЙ уступила договор долевого участия в строительстве квартиру фирме УК, фирма УК передала договор долевого участия фирме ДСО, фирма ДСО рассчиталась материалами с фирмой УК. Фирма УК произвела частичную уплату фирме АЙ, осталась должна 480 т.р. - это все 2009 год.

20.07.2015 года фирма БС обратило взыскание на фирму АЙ в погашение задолженности по договору права требования на сумму 811 т.р. с расчетом неустойки.

Фирма УК признана банкротом в 2012 году.

Вопрос: Может ли фирма АЙ обратиться в суд к ДСО с требованием вернуть переданное имущество по договору долевого строительства переданное фирмой УК так как фирма УК не исполнило своих обязательств по оплате полученного договора уступки права требования перед первоначальным кредитором. Т.е. в соответствии статьи 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение фирма ДСО сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего)?

Наша фирма должна по договору определенную сумму фирме 2, а фирма 2 должна фирмам 3 и 4. Мы хотим подписать Договор цессии с фирмой 2 о том, что частично долг фирме 2 мы заплатим фирмам 3 и 4, а оставшуюся часть долга будем должны фирме 2. Законна ли такая схема. Посмотрели ГК, вроде бы перемена лиц в обязательстве не запрещена. Фактически фирма 2 переводит свой долг перед фирмами 3 и 4 на нас.

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение