Как ускорить процесс направления сына на колонию-поселение при условии отсидки в Крестах?

• г. Санкт-Петербург

Сын осужден по статья 228 часть 2 на 2 года 6 мес. Остался в Крестах в х.о.Отсидел 1 год 2 месяца. В феврале будет писать на колонию-поселения, т.к. из Крестов по УДО уйти не реально. В августе 13-го отправлен запрос на розыск в УФСИН по СПб, но до сих пор нет ответа. Что делать? Может мне стоит куда-то написать или обратиться, чтоб ускорить этот процесс? Пожалуйста посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В августе 13-го отправлен запрос на розыск в УФСИН по СПб,но до сих пор нет ответа.Что делать?

Галина на розыск кого или чего ???-уточните.

Может мне стоит куда-то написать или обратиться,чтоб ускорить этот процесс?

Какой процесс у вас сын потерялся или документы из вопроса ничего не понятно.уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сын осужден по статья 228 часть 2 на 2 года 6 мес. Остался в Крестах в х.о.Отсидел 1 год 2 месяца. В феврале будет писать на колонию-поселения, т.к. из Крестов по УДО уйти не реально. В августе 13-го отправлен запрос на розыск в УФСИН по СПб, но до сих пор нет ответа. Что делать? Может мне стоит куда-то написать или обратиться, чтоб ускорить этот процесс? Как я поняла из рассказов сына что перед тем как подается заявление на колонию-поселение посылается запрос в УФСИН по-поводу не объвлялся ли он (сын) когда-нибудь в розыск и т.п.Я так понимаю что это делается чтобы проверить может ли он сбежать или что-то подобное. Честно я не совсем понимаю эту кухню. Только без ответа на этот запрос не будет рассматриваться его заявление на колонию-поселение. А чтобы уйти по УДО в срок он должен в колонии_поселения пробыть определенное время. Но процесс рассмотрения заявления не быстрый и так, а тут еще и ответ на запрос не приходит. Поэтому мы нервничаем. Все это искусственно затягивается.

Мой муж перевелся со строго режима в колонию поселение 19 августа 2022 года, по статья 161 часть 1 отсидел 1 год и три месяца на строгом режиме, хотел написать на УДО но начальник сказал что писать надо в феврале а адвокат сказал в сентябре можно так когда можно будет написать на удо чтобы не ждать февраля.

Муж осужен по статье 162 часть 1 на 4 года он отсидел уже 2 года 4 месяца Есть ли шанс уйти в колонию поселения? Или УДО? Как правильно все оформить и кто должен писать заявление он или родственники?

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Мой муж осуждён по стоимости.228 ч.1 дали 1 год, отбывает наказание в колонии поселения, отсидел уже 4 месяца, может ли он быть освобожден по амнистии или может ли он писать на УДО и что для этого нужно? Помогите пожалуйста.

Муж осужден по статья 228 часть 1 на 2 года колонии поселения, отсидел уже 1 г 2 мес, попадает ли данная статья под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9.10.11 г. Попал в аварию сразу забрали права

16.07.12 г. Осужден статья 264 часть 2 Колония поселения 1 год 6 мес + лишение прав на 3 года

10.02.13 Прибыл в колонию поселения

11.11.13 Освобожден по УДО

08.08.14 Заканчивается УДО

Подскажите пожалуйста когда мне вернут права.

Как легко уйти по удо с колонии поселения статья 264 часть 5 срок 4 года 6 Мес отбыл год и 4 месяца.

Я был осужден по статья 264 часть 2 на срок 10 мес. колонии-поселения. Уже отсидел пол года и сейчас ухожу по удо. подскажите когда будет погашена моя судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение